Мой Петербург.
Петербург- огромный и многоликий город: есть Петербург верующий, Петербург парадный, Петербург модерновый, водный Петербург и так далее . Каждый из нас замечает в городе что-то свое. Мне повезло, я родилась и выросла в самом центре этого города, поэтому Петербург -это мой город. Он шумный, беспокойный, многонациональный, мультиконфессионный, всегда разный и живой, как человек. Для кого-то главное в Петербурге - это дворцы, набережные и соборы. Я ими тоже восхищаюсь, но мне больше по душе питерские дворы.
Дворы Петербурга неповторимы, загадочны, не похожи друг на друга, жизнь в них скрыта от посторонних глаз, у каждого двора свой мир, своя история, свой характер, и если в одних дворах нет ничего, как например в дворах -колодцах другие удивляют прохожего своей необычностью и красотой. Один из самых моих любимых дворов находится недалеко от Летнего сада. Как только входишь в глубь двора, попадаешь в удивительное пространство: внутренний двор весь украшен мозаикой. Цветным каменным узором украшено все: скульптуры, фонтан, стены домов, дорожки, скамейки и даже детская площадка с горкой. Куда не посмотришь - всюду буйство красок, свобода воображения, которые превращают данный дворик в место, где приятно находится и есть на что посмотреть.
Совсем с другойстороны нам открывается город, когда смотришь на него с воды, путешествуя на водном трамвайчике. Эти прогулки стали моей летней традицией.




